KOMPOSISI
Tiap 5 mL suspensi mengandung:
Ibuprofen …………………………………………… 100 mg

INDIKASI
Menurunkan demam pada anak-anak dan meringankan nyeri ringan sampai sedang
antara lain nyeri pada dismenore primer (nyeri haid), nyeri pada penyakit gigi atau
pencabutan gigi, sakit kepala, gejala nyeri ringan sampai sedang

ATURAN PAKAI
• Dewasa, untuk meringankan nyeri : sehari 3 – 4 kali 10 mL
• Anak – anak, untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri.
– Dosis yang direkomendasikan 20 mg/kg berat badan/hari dalam dosis terbagi:
1 – 2 tahun : Sehari 3 – 4 kali 2,5 mL
3 – 7 tahun : Sehari 3 – 4 kali 5 mL
8 – 12 tahun : Sehari 3 – 4 kali 10mL
– Tidak direkomendasikan untuk anak di bawah usia 1 tahun.
– Harus diminum setelah makan